Stellermann Fußböden

Tradition
in Handwerk und Qualität

Über uns

Zu­sam­men­spiel von Tra­di­ti­on und Zu­kunft

Meisterliches Handwerk, basierend aus dem Zusammenspiel aus Tradition, Know-How und innovativem Denken. Den Grundstein für die Firma Stellermann GmbH legten Werner und Magret Stellermann im Jahre 1963.

Hier wurde die erste Schleifmaschine vom Geburtengeld vom jetzigen Geschäftsführer Hermann Stellermann gekauft.

Rund 10 Jahre später zieht Stellermann Fußböden in einen modernen Neubau mit großzügigem Ausstellungsraum, Verwaltung und Lager an den Master Esch 74. Hier sind wir noch heute anzutreffen.

Parkett und Fußböden Stellermann in Veden
Parkett und Fußböden Stellermann in Veden Firma

Mit Hermann Stellermann unterstützt ab 1984 die 2. Generation die Unternehmensspitze.

Als Estrich- und Parkettleger-Meister und heute Sachverständiger der HWK Münster wird durch ihn der Betrieb weitergeführt. Zu Beginn des Jahres 2007 zieht sich Werner Stellermann aus dem aktiven Geschäft zurück. Enkel Uwe Stellermann, Estrich- und Parkettleger-Meister, wird zeitgleich zum 2. Geschäftsführer des Unternehmens berufen, um aktiv an der Zukunftsgestaltung des Familienunternehmens mitzuwirken. Zudem unterstützt seit Mitte 2008 der 2. Enkel Kai Stellermann ebenfalls als Parkettleger­Meister den Betrieb.

Unser Team

Parkett und Fußböden Stellermann in Veden Logo

Hermann Stellermannn

hermann@stellermann.de
02564 932013
Geschäftsführer

Parkett und Fußböden Stellermann in Veden Logo

Uwe Stellermannn

uwe@stellermann.de

02564 932013

Geschäftsführer

Parkett und Fußböden Stellermann in Veden Logo

Rainer Gewering

rainer.gewering@stellermann.de

02564 9323016

Einkauf/Verkauf

Parkett und Fußböden Stellermann in Veden Logo

Hermann Siehoff

hermann.siehoff@stellermann.de

02564 932018

Bauleitung

Parkett und Fußböden Stellermann in Veden Logo

Matthias Hösing

matthias.hoesing@stellermann.de

02564 932014

Verkauf

Parkett und Fußböden Stellermann in Veden Logo

Jörg Schluck

joerg.schluck@stellermann.de

02564 932015

Rechnungen

Parkett und Fußböden Stellermann in Veden Logo

Brigitte Vortkamp

brigitte.vortkamp@stellermann.de

02564 932012

Buchhaltung

Parkett und Fußböden Stellermann in Veden Logo

Lucy Stellermann

lucy@stellermann.de

02564 932012

Buchhaltung

Parkett und Fußböden Stellermann in Veden Logo

Kai Stellermann

kai@stellermann.de

02564 93200

Parkett und Fußböden Stellermann in Veden Logo

Claudia  Siehoff

claudia.siehoff@stellermann.de
02564 93200
Buchhaltung